Что мы ищем в образах этой эпохи сегодня? Какие психологические потребности закрывает мода на ретро? Ностальгия по подлинности, по «неспешным» чувствам, по вещам со смыслом — попробуем вместе погрузиться в психологию времени.
Предлагаем заглянуть в прошлое через кинообъектив. На встрече мы обсудим экранизации пьес А. Арбузова — фильмы «Таня», «Старомодная комедия», «Сказки старого Арбата» — и попробуем ответить на вопрос, какие приметы времени запечатлены на плёнке.
Место встречи: Библиотека театра и кино № 252 Регистрация откроется позже
Приглашаем в путешествие по лабиринтам советского быта и чувств. Где развивались советские романы и как случайные встречи меняли жизнь? Поговорим о том, как трудились, отдыхали и любили в СССР и чем в жизни простого советского человека были курорты.
Вы узнаете, как заядлые модники твистовали и что такое шимми, липси и чарльстон! И вместе мы поразмышляем о том, верна ли пушкинская фраза «Любви все возрасты покорны…».
Место встречи: Музей Зеленограда Регистрация откроется 24 марта