Новости

Неделя Островского в «Ведогонь-театре»

В этом году со дня рождения драматурга, с чьим творчеством тесно связана жизнь «Ведогонь-театра», исполнится 200 лет. В апреле в честь юбилейной даты в зеленоградском профессиональном театре организуют Неделю Островского!

Начнётся она в день рождения классика – 12 апреля, открытием выставки. Экспозиция будет посвящена А.Н. Островскому и спектаклям, поставленным в «Ведогонь-театре» по его пьесам: «В чужом пиру похмелье», «Доходное место», «Бесприданница» «Таланты и поклонники», «Женитьба Бальзаминова» и «Правда – хорошо, а счастье лучше». Зрители смогут увидеть макеты декораций, эскизы, костюмы, фотографии, и главное - стать частью театрализованного представления с участием артистов! На открытии зрителей встретят герои спектаклей, живая музыка и хорошее настроение.

В четверг, 13 апреля в 19:00 состоится легендарный комедийный спектакль – «Женитьба Бальзаминова». 14 апреля артисты «Ведогонь-театра» сыграют восстановленную в этом сезоне «Бесприданницу», а 15 апреля в Зеленоград вернется театр «Школа драматического искусства» с современным прочтением классической драмы – «Гроза.Апокриф». Завершит неделю Островского красивая премьера прошлого сезона «Ведогонь-театра» – «Правда – хорошо, а счастье лучше».